Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Music » Gothic Rock » Nightwish
Nightwish
MaxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:31:09 | Сообщение # 1
Монстр Альтернативы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3030
Репутация: 59
Статус: Offline

Годы: С 1996 года по настоящее время
Страна: Финляндия
Город: Китее
Язык песен: английский, финский
Жанры: симфоник-метал, пауэр-метал, готик-метал
Тематика лирики: фэнтези, астрономия, природа, любовь, душа
Лейблы: Spinefarm (en), Nuclear Blast, Roadrunner Records,NEMS (en), Century Media (en), Drakkar Entertainment (en)
Состав:
Марко Хиетала - бас-гитара, вокал
Туомас Холопайнен - композитор, клавишные
Анетт Ользон -вокал
Эмппу Вуоринен - гитара
Юкка Невалайнен - барабанщик
Бывшие участники:
Тарья Турунен - вокал (1996—2005)
Сами Вянскя - бас-гитара (1998—2001)
http://www.nightwish.com
Прикрепления: 6706538.jpg (49.5 Kb)


Каждый человек умирает, но не каждый живёт по настоящему!
 
Der_TraumДата: Вторник, 30.12.2008, 01:34:05 | Сообщение # 16
Почти не позёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Offline
Статья очень длинная ) В ней еще рассказано о самом творчестве группы «Nightwish» за все 9 лет с Тарьей, потому я выложу только суть. Отрывки со статьи.
Тарья Сойле Сюзанна Турунен (именно так звучит имя оперной дивы) - одна из ярчайших звезд в мире музыки, роке, и классической оперной сцене. В течении своей карьеры Тарье без шва удалось соединить Метал и оперу. Заниматься музыкой она начала с шести лет, а в 18 – поступила в академию имени прославленного композитора Яна Сибилеуса в местечке Куопио. Одновременно с этим одноклассник Сойле Сюзанны – Туомас Холопайнен пригласил молодую вокалистку в его новый проект. С этого и началась история группы «Nightwish» Первая дэмо запись была выпущена в 1996 году, тогда их заметила компания «Spinefarm Records» и заключила группой контракт.
Тарья начинает одновременно работать в группе и на оперной сцене. Долгие девять лет она это прекрасно совмещала. Ее сольная карьера стремительно шла в гору. График был невыносимым, но Тарье еще удалось закончить свое музыкальное образование, поступив в «Music University of Karlsruhe»(Германия). Тарья хорошо выделялась из группы. На записях альбома, Тарья приезжала лишь записать свои партии и в тур. В тот раз все было как обычно.
Группа выпустила свой новый альбом « Once», что привело к буквальной лавине интервью, фотосессий, концертов. В 2005 году завершился первый в истории группы двухлетний мировой «Once Upon A World Tour» ставшим настоящим событием. Но сразу, же после концерта 21 октября 2005 года, Туомас Холопайнен уволил вокалистку, вручил ей письмо, в котором обвинил ее «в корыстолюбии и пренебрежении интересам группы» На следующий день письмо было выложено на официальном сайте группы. Однако через несколько дней Тарья в переписке с поклонниками сказала: «У меня нет слов, чтобы сейчас выразить свои чувства. Я опустошена. Я узнала об этом в пути в тот момент, когда не могла дать ответа. Я была уволена из группы, интересы которых представляла долгих 9 лет своей жизни, поэтому сейчас мне очень грустно. Все случившееся жестоко по отношению ко мне и прежде всего, потому, что это произошло публично. Однако я ни на кого не держу зла, так как все мы создавали всю эту прекрасною музыку, которая есть сейчас у группы, «Nightwish», но никогда не забуду то, что Туомас и компания не дали мне, как музыканту коллектива сказать даже последнего слова своим поклонникам. Я люблю вас всех и очень хочу видеть ваши лица на своих сольных концертах. Большое спасибо за ваши слова и поддержку, я никогда не забуду вас»
Затем она уехала…. Ей просто не давали покоя, и певица была вынуждена опубликовать на сайте ответное письмо. В нем Тарья высказала свою точку зрения на произошедшее и обещала, что в скором времени устроит пресс-конференцию и серию интервью чтобы ответим журналистам и поклонникам на все интересующихся их вопросы.
Сейчас она постепенно входит в колею. У нее контакт с Universal Music на эксклюзивных правах. Теперь Тарья имеет все шансы делать сольную карьеру. Дебютным синглом певицы на сольном альбоме стал «I Walk Alone» ( обалденная песня =)), а ее полноценный альбом «My Winter Storm» вышел в ноябре 2007 года.
Теперь она едет по новой музыкальной дорожке. Те, кто любит слушать ее музыку: таинственность, драматичность и великолепные мелодии, найдет много интересного в ее альбоме .

Добавлено (30.12.2008, 01:34:05)
---------------------------------------------
Что касается Аннет - ее нашли в клубе. Сама она джаз-певица. Поклонники разделились на две стороны. Второй половине не нравиться Аннет, потому что считают ее попсовой. Песни, что мы слушаем в ее исполнении изначально имели слегка иное звучание. Так как голос Аннет слабее, чем у Тарьи ([color=yellow]Да! Тарья королева! Куда ей :D Примером даже может стать первая песня в альбоме. Не могу ее слушать - там Аннет пищит просто, а вот Тарья справилась бы MISIC) некоторые ноты ниже задуманого, того и гитара Марка стала сильнее. Во многих треках соло просто потрясающее, что нравится поклонникам. (вот не понимаю...и раньше все было супер. Продюсера на мыло что Тарью уволил DEVIL DEVIL )[/color]


Она не играет в куклы, она играет людьми
 
violet_lotusДата: Вторник, 30.12.2008, 08:29:49 | Сообщение # 17
Опытный Рокер
Группа: V I P
Сообщений: 541
Репутация: 12
Статус: Offline
Der_Traum, спасибо за такую содержательную статью)))
 
MaxДата: Вторник, 30.12.2008, 08:36:18 | Сообщение # 18
Монстр Альтернативы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3030
Репутация: 59
Статус: Offline
Der_Traum, спасибо, интерессно было почитать)))

Каждый человек умирает, но не каждый живёт по настоящему!
 
Der_TraumДата: Вторник, 30.12.2008, 22:25:16 | Сообщение # 19
Почти не позёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (violet_lotus)
Der_Traum, спасибо за такую содержательную статью)))

Quote (Max)
Der_Traum, спасибо, интерессно было почитать)))

Всегда рада)) Кстате хочу спросить ,здесь на сайте есть инфомация о группе))) А то я наверное пропустила)


Она не играет в куклы, она играет людьми
 
MaxДата: Вторник, 30.12.2008, 23:06:11 | Сообщение # 20
Монстр Альтернативы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3030
Репутация: 59
Статус: Offline
вроде да))

Каждый человек умирает, но не каждый живёт по настоящему!
 
Der_TraumДата: Четверг, 01.01.2009, 21:00:26 | Сообщение # 21
Почти не позёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
вроде да))

Ответ мне нравиться :D


Она не играет в куклы, она играет людьми
 
MaxДата: Четверг, 01.01.2009, 23:20:11 | Сообщение # 22
Монстр Альтернативы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3030
Репутация: 59
Статус: Offline
Der_Traum, tcnm))

Каждый человек умирает, но не каждый живёт по настоящему!
 
Dark_Angel_X_xДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:47:36 | Сообщение # 23
~#Lost oneself in the dark#~
Группа: V I P
Сообщений: 640
Репутация: 15
Статус: Offline
Der_Traum, пасяб те огромное)
Max, мне кажется, что это следует в биографию включить, хотя бы частями, если Олеся не против)))


Мстят только слабые...
Сильные умеют прощать!!!
 
MaxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:06:15 | Сообщение # 24
Монстр Альтернативы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3030
Репутация: 59
Статус: Offline
думаю стоит, Олесь, ты не против?

Каждый человек умирает, но не каждый живёт по настоящему!
 
Der_TraumДата: Суббота, 10.01.2009, 18:09:55 | Сообщение # 25
Почти не позёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
думаю стоит, Олесь, ты не против?

Конечно не против Макс, если что могу еще что-нибудь подкинуть. Но наверно уже позновато спрашивать)) Заметила похожую статтю в новостях сайта) :)


Она не играет в куклы, она играет людьми
 
Dark_Angel_X_xДата: Четверг, 05.11.2009, 14:58:58 | Сообщение # 26
~#Lost oneself in the dark#~
Группа: V I P
Сообщений: 640
Репутация: 15
Статус: Offline
Кстати, я последнее время конкретно подсела на них... Братишку подсадила, он от Аннет тащится) :laugh:

Мстят только слабые...
Сильные умеют прощать!!!
 
StepanaroKДата: Пятница, 31.05.2019, 17:43:21 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок.
Наш сайт: https://lcokbhlw.bestseller-super.ru


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум » Music » Gothic Rock » Nightwish
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
//subculture.ucoz.ua/desing/line2.gif