Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта                     
Профиль
Гость


Гость Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Мини-чат
500
Наш опрос
Какая песня Avril Lavigne самая лучшая?


Всего ответов: 110



   
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2009 » Январь » 15
    Добавлено: 21:40:50
    Американский музыкант Райан Адамс (Ryan Adams) объявил о своем уходе из группы The Cardinals, собранной им в 2004 году. Адамс покинет коллектив по окончании нынешнего гастрольного тура, последний концерт которого состоится 20 марта в Атланте. «Я благодарен за то время, которое мы провели вместе и, может, когда-нибудь нам вновь будет что рассказать друг другу. Но сейчас у меня другие приоритеты», - говорит исполнитель.

    Одновременно Адамс намекнул, что планирует вообще отойти от музыки и заняться «более интересными» для себя делами. По словам музыканта, он устал от «калечащей душу» гастрольной жизни и хочет заняться «кучей других вещей». В ближайших планах Райана - выпуск книги «Infinity Blues», которую он считает жемчужиной всей его работы. Релиз книги состоится 1 апреля 2009 года.

    За время своего существования The Cardinals выпустили три собственных альбома. Также музыканты группы участвовали в записи сольных пластинок Райана Адамса и альбома Вилли Нельсона (Willie Nelson ... Читать дальше »
    Добавлено: 15.01.2009
          Просмотров: 544 | Коменты (0)

    Добавлено: 21:36:57
    Лидер американской группы Кори Тейлор намеревается выпустить дебютный сольный альбом.

    Музыкант начнет подготовку пластинки, в которой пока еще нет даже рабочего названия, сразу после завершения американского турне группы.

    Тейлор рассказал, что у него уже готовая часть материала для диска, звучание которого он описал, как "смесь Foo Fighters из Social D и музыкой Джонни Кэша". Он заявил, что в альбом войдут скорые хард-рок композиции с вкраплениями кантри.

    Напомним, что новый альбом Slipknot "All Hope Is Gone" вышел в августе 2008 года, а последняя пластинка сайд-проекту Тейлора Stone Sour - "Live in Moscow" - в августе 2007 года.

    Добавлено: 15.01.2009
          Просмотров: 580 | Коменты (0)

    Добавлено: 21:33:41
    Американские рокеры Aerosmith вынуждены отменить свое выступление в столице Венесуэлы Каракасе, запланированное на 1 февраля, из-за госпитализации гитариста Джо Перри (Joe Perry). В начале января рокер травмировал колено и подвергся срочной операции. 

    По прогнозам врачей, период восстановления музыканта займет три-четыре месяца. Все это время Перри не сможет выходить на сцену, поэтому все ближайшие гастрольные планы Aerosmith заморожены. Проблемы с коленным суставом начали преследовать гитариста несколько лет назад, в итоге в марте прошлого года ему была сделана первая операция. Тогда музыканту удалось вернуться в строй всего за несколько недель. 

    Несмотря на вынужденный простой в концертной деятельности, участники Aerosmith не теряют оптимизма и заявляют о готовности возобновить работу над своим новым студийным альбомом. «Сегодня первый день, когда мы вновь собрались вместе в студии. Мы репетировали всего два часа, и это было здорово! Мы с нетерпением ждем момента, когда ... Читать дальше »
    Добавлено: 15.01.2009
          Просмотров: 642 | Коменты (0)

    Добавлено: 21:32:08
    Гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрушианте (John Frusciante) выпускает новый сольный альбом. Пластинка «The Empyrean», которая станет десятой в дискографии рокера, увидит свет 20 января.

    По словам Фрушианте, альбом вышел концептуальным и цельным. Кроме авторских треков, на диск такде войдет кавер-версия известной песни Тима Бакли (Tim Buckley) «Song To The Siren». «Моим наивысшим приоритетом является создание музыки, - признается гитарист. – Иногда я становлюсь предельно техничным в своем подходе, а иногда я просто плыву по течению и потакаю своему вдохновению». 

    Вместе с Джоном Фрушианте над записью «The Empyrean» работали басист RHCP Фли (Flea), гитарист The Smiths Джонни Марр (Johnny Marr) и Джон Лингоффер (John Klinghoffer).

    Напомним, что после завершения тура в поддержку своего последнего альбома «Stadium Arcadium» Red Hot Chili Peppers объявили о перерыве в своей карьере. Освободившееся время участники группы активно используют для своих сольных проектов.< ... Читать дальше »
    Добавлено: 15.01.2009
          Просмотров: 646 | Коменты (0)

    Добавлено: 21:31:07
    В США оглашен список музыкантов, чьи имена будут увековечены в символическом Зале Славы Рок-н-ролла в этом году. Наряду с Metallica и Run-DMC такой чести удостоились знаменитый британский гитарист Джефф Бек (Jeff Beck), американский автор-исполнитель Бобби Вумак (Bobby Womack), популярная в 50-х ритм-н-блюзовая команда Little Anthony & the Imperials и ветеран рокабилли Ванда Джексон.

    «Имена этих артистов говорят сами за себя, - считает президент и исполнительный директор Rock and Roll Hall of Fame Foundation. – Нынешние номинанты отражают саму суть Зала Славы. От классических артистов, начинавших свою карьеру в 50-60-х, и до музыкантов, определяющих современную моду – наш список демонстрирует весь необъятный спектр рок-музыки. Их вклад в современную музыку достоин быть отмеченным включением в Зал Славы».

    Торжественная церемония введения в Зал Славы Рок-н-ролла состоится 4 апреля в Кливленде – на «родине» этого учреждения. Последние 10 лет церемония проводилась в Нью-Йорке.

    ... Читать дальше »

    Добавлено: 15.01.2009
          Просмотров: 603 | Коменты (1)


    Конструктор сайтов - uCoz