Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта                     
Профиль
Гость


Гость Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Мини-чат
500
Наш опрос
Какая песня Linkin Park самая лучшая?


Всего ответов: 150



   
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Добавлено: 15:00:32
    Новый альбом «Perfect Symmetry» британской группы Keane назван лучшей пластинкой года по итогам опроса меломанской публики, проведенного журналом Q Magazine и радиостанцией Q Radio. Второе место в списке лучших альбомов 2008-го занял лонгплей «Dig! Lazarus Dig!» Ника Кейва и The Bad Seeds, на третьей позиции разместился «Supernature» Goldfrapp.

    Также в Топ-10 очутились «Dig Out Your Soul» Oasis, «Only By The Night» Kings of Leon, «Viva la Vida or Death and All His Friends» Coldplay, «The Seldom Seen Kid» Elbow, «Exotic Creatures of the Deep» The Sparks, «The Age of the Understatement» The Last Shadow Puppets и «Accelerate» REM.

    Возвращаясь к героям нынешнего рейтинга Keane, отметим, что оба их предыдущих альбома – «Hopes and Fears» (2004) и «Under the Iron Sea» (2006) были отмечены в списке «Лучших британских альбомов всех времен», оформленном редакцией Q Magazine при помощи читателей издания ранее в этом году.

    Добавлено: 04.01.2009
          Просмотров: 743 | Коменты (1)

    Добавлено: 14:59:34
    Немецкие огнеборцы Rammstein завершают работу над своим очередным студийным альбомом, последователем «Rosenrot» 2006-го года выпуска. По итогам семи недель студийных сессий в Лос-Анжелесе у музыкантов готовы инструментальные версии треков, вокальные же партии будут записаны по возвращении Rammstein с рождественских каникул в январе.

    Сообщается, что после Нового года музыканты переберутся в Сан-Франциско, чтобы продолжить работу над диском на одной из здешних студии. Продюсерами не получившей пока названия пластинки выступают Якоб Хельнер, а также его коллеги Ульф Крукенберг и Флориан Амон.

    Выход шестого в дискографии команды альбома предварительно запланирован на осень 2009-го года.

    Напомним, что последним на сегодня релизом Rammstein является концертный DVD «Volkenball», выпущенный в 2007-м году.

    Добавлено: 04.01.2009
          Просмотров: 652 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:46:28
    Шотландцы Franz Ferdinand, готовящиеся к выпуску нового студийного альбома, приступают к разметке гастрольного маршрута в его поддержку. Даты грядущего турне пока не устаканены, однако кое-какие детали уже всплывают наружу. Так, стало известно, что Franz Ferdinand станут одними из хэдлайнеров популярного фестиваля Benicassim, традиционно проводящегося в окрестностях одноименного курорта в Испании.

    Фестиваль, который отпразднует в этом году свою 15-ю годовщину, будет проходить с 16 по 19 июля 2009-го. Наряду с Franz Ferdinand, его посетители также смогут увидеть выступления Kings of Leon и Пола Уэллера (Paul Weller). 

    Напомним, что дата выхода новой, третьей в дискографии Franz Ferdinand пластинки пока не анонсирована. «Tonight: Franz Ferdinand» - именно такой название получила работа рокеров – станет последователем диска 2005-го года «You Could Have It So Much Better».

    Добавлено: 25.12.2008
          Просмотров: 604 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:45:42
    Одна из первых гитар Курта Кобейна (Kurt Cobain) была продана частному коллекционеру за 100 тысяч долларов. Разбитый Fender Mustang, на котором фронтмен Nirvana играл на концертах первого американского тура группы, выставил на продажу один из бывших приятелей Курта - панк-рокер Слагго (Sluggo).

    Как рассказывает Слагго, он выменял эту гитару на свою рабочую после концерта Nirvana в Нью-Джерси, во время которого Кобейн разбил свой Фендер. Тогда музыканты жили бедно и остановились на ночлег в его квартире, а Курт как раз искал инструмент для следующего шоу.

    По словам куратора сиэтлского музея истории популярной музыки Experience Music Project Джейкоба Макмюррея (Jacob McMurray), гитара выглядит «очень круто»: она основательно разбита, склеена клейкой лентой и подписана собственноручно Кобейном. Мюррей высказал надежду, что новый владелец раритета «одолжит» инструмент музею на время выставки вещей фронтмена Nirvana, которая запланирована на 2010 год.

    Fender Mustang ста ... Читать дальше »
    Добавлено: 25.12.2008
          Просмотров: 595 | Коменты (0)

    Добавлено: 16:44:34
    Британская группа The Faces после более чем тридцатилетнего молчания возвращается на сцену. Рокеры под предводительством небезызвестного Рода Стюарта (Rod Stewart) приступили к репетициям и в будущем году планируют отправиться в реюнион-тур. Во время предстоящих концертов место оригинального басиста Ронни Лейна (Ronnie Lane), умершего в 1997 году, займет бас-гитарист находящихся в творческом отпуске Red Hot Chilly Peppers Фли (Flea).

    «Мы провели пару потрясающих репетиций на прошлой неделе и поняли, что готовы вновь вернуться на сцену. Как будто и не было всех этих прошедших лет! - говорит гитарист Faces Ронни Вуд (Ronnie Wood), который после распада группы продолжил свою карьеру в The Rolling Stones. - Многие басисты хотели присоединиться к нам, но мы остановили свой выбор на Фли. Теперь осталось дело за малым - согласовать графики каждого из нас и выбрать подходящие даты для концертов».

    Напомним, что группа Faces образовалась в 1969 году на обломках команд Small Faces и ... Читать дальше »
    Добавлено: 05.12.2008
          Просмотров: 617 | Коменты (0)

    Добавлено: 22:19:21
    Фронтмен My Chemical Romance Джерард Уэй (Gerard Way) счастлив сообщить о том, что скоро станет папой. Музыкант и его супруга Линдси Баллато – по совместительству бас-гитаристка нью-йоркской группы Mindless Self Indulgence – ожидают появления на свет своего первенца в июне будущего года.

    Пара сочеталась браком в сентябре 2007-го в Денвере непосредственно после финального выступления My Chemical Romance в рамках тура Projekt Revolution. Брак освятил один из промоутеров концертной организации Live Nation, имеющий лицензию на проведение духовных служб. В качестве свидетелей выступали коллеги Джерарда по группе.

    Напомним, что в настоящее время My Chemical Romance находятся на каникулах. Появившееся у них свободное время участники группы используют для воплощения своих сольных проектов. Так, гитарист Фрэнк Йеро занимается своим сайд-проектом Leathermouth, а Джерард Уэй работает над экранизацией своего сборника комиксов «The Umbrella Academy».

    Добавлено: 25.11.2008
          Просмотров: 705 | Коменты (0)

    Добавлено: 20:05:35
    Басист легендарных Led Zeppelin Джон Пол Джонс (John Paul Jones) подтвердил слухи о том, что он и его коллеги – гитарист Джимми Пейдж (Jimmy Page) и барабанщик Джейсон Бонэм – всерьез подумывают о проведении масштабного гастрольного тура и пополнении дискографии группы свежим релизом. При этом 62-летний музыкант отметил, что предполагаемый реюнион может пройти без участия вокалиста Роберта Планта (Robert Plant).

    Напомним, что в прошлом месяце Плант официально заявил о том, что не собирается возвращаться в состав Led Zeppelin как минимум в ближайшие два года. «Я нахожу спекуляции на тему воссоединения Led Zeppelin нелепыми и смехотворными, - отметил музыкант. – Дабы внести ясность, хочу заявить, что я не собираюсь гастролировать с Led Zeppelin и принимать участие в записи нового материала группы». 

    По словам Джона Пола Джонса, это заявление вынудило остальных участников коллектива задуматься о привлечении гостевого вокалиста на место Планта. «Мы провели несколько студийных ... Читать дальше »
    Добавлено: 30.10.2008
          Просмотров: 691 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:45:20

    Уэльские рокеры Feeder по счастливой случайности остались живыми и невредимыми в результате крушения своего туравтобуса. Инцидент произошел 24 октября на автостраде M62 в Шотландии. Музыканты направлялись из Глазго в Линкольн, где у них был запланирован следующий концерт, когда мотор в их автобусе начал барахлить и загорелся.

    Музыканты и команда их техников успели покинуть автобус до того момента, когда он взорвался. «Все живы и здоровы, - успокаивает поклонников Feeder представитель группы. – Однако все вещи сгорели. Ребята остались на дороге буквально в нижнем белье».

    В результате инцидента движение на автостраде было остановлено на несколько часов. В настоящее время выясняются причины поломки транспортного средства.

    Несмотря на это неприятное происшествие, музыканты заверяют, что их графике их гастролей оно никак не скажется – концерты будут проходить строго по расписанию. Сейчас коллектив находится в туре по Великобритании в поддержку выпущенного в июне сего ... Читать дальше »

    Добавлено: 27.10.2008
          Просмотров: 735 | Коменты (0)

    Добавлено: 20:37:24

    Комиксы фронтмена My Chemical Romance Джерарда Уэя (Gerard Way) «оживут» на большом экране. Компания Universal заинтересовалась книгой рокера «The Umbrella Academy», выпущенной в ноябре прошлого года, и предложила экранизировать все шесть частей комикса.

    Переговоры о проекте еще не завершены, однако Уэй предполагает, что фильм выйдет в прокат в 2010 или 2011 году. «Сейчас мой комикс изучает режиссер Альфонсо Куарон, и если нам получится собрать вместе нужных людей, то может получиться потрясающее кино, - говорит музыкант. - Но я не хочу забегать вперед. Мне бы хотелось, чтобы люди все же прочитали мой комикс, прежде в прокат выйдет его видеоверсия».

    Также Уэй сообщил, что собирается привлечь к экранизации «The Umbrella Academy» Диабло Коди (Diablo Cody), которая написала сценарий к фильму Джуно, а за написание саундтрека планирует взяться сам.

    Тем временем уже готовится к выпуску новая серия комиксов от Джерарда Уэя. Книга «Dallas» появится на полках магазинов ... Читать дальше »

    Добавлено: 26.10.2008
          Просмотров: 871 | Коменты (0)

    Добавлено: 20:34:35

    Фронтмен американской группы The White Stripes Джек Уайт (Jack White) вынужден на некоторое время отказаться от концертной деятельности из-за проблем со здоровьем. Музыкант страдает от болей в спине, вызванных смещением одного из дисков позвоночника, и врачи настоятельно рекомендуют ему воздерживаться от нагрузок, чтобы поскорее прийти в норму.

    Проблемы с позвоночником начались у Джека Уайта в ходе гастрольного тура по Америке, проходившего в прошлом месяце. «Джек уже несколько недель испытывает боли в спине, - говорит один из друзей музыканта. – И несмотря на все усилия медиков, его состояние пока далеко от идеального. Поэтому ему пока нельзя концертировать, и длительные перелеты ему тоже запрещены».

    Исходя из этого, планировавшееся выступление Джека Уайта в дуэте с Алишей Кис (Alicia Keys) на грядущей церемонии вручении наград  MTV Europe Music остается под большим вопросом. Напомним, что музыканты собирались исполнить на церемонии свою песню «Another Way To Di ... Читать дальше »

    Добавлено: 26.10.2008
          Просмотров: 677 | Коменты (0)

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

    Конструктор сайтов - uCoz