Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта                     
Профиль
Гость


Гость Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Мини-чат
500
Наш опрос
Какая песня Fall Out Boy самая лучшая?


Всего ответов: 87



   
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Добавлено: 21:12:44

    Американские инди-экспериментаторы Animal Collective в скором времени порадуют поклонников своим новым студийным альбомом. Пластинка, получившая название «Merriweather Post Pavilion», ляжет на прилавки музыкальных магазинов 12 января будущего года.

    Запись диска проходила в начале этого года на студии Sweet Tea Recording Studio в Оксфорде, штат Миссисипи. Выпуском и дистрибьюцией альбома займется лейбл Domino, на котором также издаются Franz Ferdinand, The Kills, Arctic Monkeys и Four Tet.

    «Merriweather Post Pavilion» станет восьмой по счету студийной работой в дискографии балтиморских авангардистов за восемь лет их существования как группы. Последняя на сегодня пластинка Animal Collective «Strawberry Jam» сошла со стапелей Domino Records в 2007-м году.

    Трек-лист «Merriweather Post Pavilion»:

    1. In The Flowers
    2. My Girls
    3. Also Frightened
    4. Summertime Clothes
    5. Daily Routine
    6. Bluish
    7. Guys Eyes
    8. Taste
    9. Lion In A Coma
    ... Читать дальше »

    Добавлено: 21.10.2008
          Просмотров: 742 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:37:00

    Фронтмен шотландской группы Travis Френ Хили (Fran Healy) считает, что фэны, которые бесплатно скачивают его музыку из Сети, только добавляют ей популярности. Как выяснилось, певец не имеет ничего против присутствия записей Travis на файлообменных сайтах, и то, что поклонники активно ищут альбомы группы в интернете, является для группы доказательством актуальности ее творчества.

    «Если кто-то ищет в сети наш альбом и скачивает его, значит он наш фэн - а для фэнов нам ничего не жалко, - говорит Хили. - Еще один плюс в пользу сетевого обмена: если ты сделал классную запись и все только и делают, что о ней говорят, то этим они способствуют ее раскрутке, что само по себе очень важно».

    Также Френ признался, что и сам несколько раз бесплатно скачивал музыку. «Всего существует два лагеря - те, которые покупают музыку, и те которые не покупают. Последние - это чаще всего подростки, которые не могут заплатить 20 долларов за один диск. За счет тех, кто все-таки платит за альбомы, ... Читать дальше »

    Добавлено: 10.10.2008
          Просмотров: 829 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:35:39

    Выстраданный новый альбом рокеров Guns N' Roses наконец-то получил официальную дату релиза. «Chinese Democracy», чье имя уже перешло в разряд нарицательных, появится на прилавках музыкальных точек 23 ноября. Как уже сообщалось ранее, пластинка будет распространяться только в сети магазинов Best Buy.

    «Chinese Democracy» достойна включения в Книгу рекордов Гиннеса как пластинка с наидлительнейшим процессом записи и пост-продакшн – работа над ней заняла у Эксла Роуза сотоварищи почти 14 лет. К работе над диском Guns N' Roses приступили в 1994-м году, когда в составе группы еще значились Слэш и Дафф МакКеген (ныне оба играют в Velvet Revolver). Затем в команде начались разброд и шатания и Экслу Роузу стало не до записи.

    К студийному процессу Guns N' Roses вернулись уже в начале 2000-х, набрав состав новых учатников. В последние годы музыканты то активизировали свою деятельность, то вновь замолкали на неопределенное время, раз за разом перенося дату выхода диска - начиная с ... Читать дальше »

    Добавлено: 10.10.2008
          Просмотров: 845 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:34:54

    Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) опасается, что его новый альбом «Electronic Arguments», выпускаемый в рамках сайд-проекта The Fireman, может разочаровать его давних поклонников и разрушить его карьеру.

    Во время предварительного прослушивания пластинки для журналистов, состоявшегося 9 октября в Лондоне, экс-битл признался, что причиной его тревог является обилие в новой записи импровизаций, на которые его вдохновил коллега по Fireman Мартин Гловер по прозвищу «Youth».

    «Это может стать чудовищной ошибкой и разрушить всю мою карьеру, - заявил Маккартни. - Кроме того, этот альбом может поставить меня в очень неудобное положение. Ведь я написал много хороших песен за все эти годы и теперь, занявшись сугубо импровизационной музыкой, я могу дискредитировать в глазах поклонников».

    Релиз альбома «Electronic Arguments» состоится 14 ноября. В трек-лист вошло 13 песен, на запись каждой из которых было потрачено по одному дню. Продюсером записи стал вышеуказанный Мартин ... Читать дальше »

    Добавлено: 10.10.2008
          Просмотров: 805 | Коменты (0)

    Добавлено: 19:30:57

    Пол Маккартни (Paul McCartney) возмущен действиями администрации ливерпульской сети McDonald’s, разместивших в заведениях быстрого питания фотографии The Beatles. Маккартни более тридцати лет является вегетарианцем, и новость о том, что сеть фастфудов, в которых продаются гамбургеры с мясом, использует его имидж для привлечения клиентов, привела его в ярость.

    «Какими идиотами руководство McDonald’s считает фэнов "Битлз"? - заявил пресс-секретарь экс-битла Джефф Бейкер (Geoff Baker). - Использовать эти фото для увеличения продаж гамбургеров – глупо и оскорбительно. Я считаю, что фэнам нужно бойкотировать "Макдональдсы", и не только в Ливерпуле».

    Сэр Пол активно пропагандирует вегетарианство, являясь президентом Общества вегетарианцев Великобритании и послом организации «Люди за этическое обращение с животными» (PETA). «Мы надеемся, что фото "Битлз" станут напоминанием каждому из посетителей, о том, что Пол Маккартни вегетарианец и, что стоит отказаться от Биг Мака в пол ... Читать дальше »

    Добавлено: 10.10.2008
          Просмотров: 813 | Коменты (0)

    Добавлено: 12:53:37

    Вокалист System Of A Down Серж Танкиян и бывший участник Faith No More Майк Паттон объединили свои таланты в создании композиции под названием «Bird’s Eye», написанной специально для нового шпионского боевика режиссера Ридли Скотта «Body of Lies». Соавтором рокеров выступил известный композитор Марк Стрейтенфельд. Песню можно будет услышать в финальных титрах ленты.

    «Я уже достаточно поднаторел в рок-музыке, поэтому теперь мне хочется попробовать себя в других жанрах, - говорит Серж Танкиян. – Я экспериментирую с электроникой, панком и хип-хопом и т.д. Мне просто стало тесно в рамках рока и тяжелой альтернативы».

    Премьера картины «Body of Lies», главные роли в которой играют Леонардо ДиКаприо и Рассел Кроу, состоится 10 октября. Помимо вышеуказанной композиции, в фильме будет использована и новая песня Guns N’Roses «If The World», правда, в отличие от «Bird’s Eye» она не войдет в официальный саундтрек к фильму.

    Напомним, что в настоящее время System Of A Down не ... Читать дальше »

    Добавлено: 03.10.2008
          Просмотров: 819 | Коменты (1)

    Добавлено: 12:50:02

    Бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) намерен вернуться за парту. Музыкант станет студентом Университета Южной Калифорнии, где прослушает курс лекций по музыке. Свое решение Майкл Бальзари (настоящее имя музыканта) объясняет желанием восполнить пробелы в своем образовании и досконально изучить теорию и практику структуры музыкального произведения.

    «Я достаточно опытный музыкант, но не особо силен в теории. Сейчас мне стало интересно изучить теоретические основы музыки, потому что до этого я ничего о них не знал, - говорит Фли. - Я играл на трубе в школьных группах и учил лишь то, что мне нравилось играть. Но я не знал, почему эта нота сочетается с той, и почему она звучит именно так. И скажем, я не знаю как создать напряжение в композиции. В песнях Chili Peppers мы это делаем, но основываемся лишь на эмоциях и интуиции, а не теории».

    Поулчать образование музыкант сможет без отрыва на репетиции или записи. В мае Red Hot Chili Peppers объявили об уходе в отпуск ... Читать дальше »

    Добавлено: 03.10.2008
          Просмотров: 850 | Коменты (0)

    Добавлено: 12:48:56

    С перипетиями грандиозного концерта группы Queen и Пола Роджерса, состоявшегося 12 сентября перед многотысячной аудиторией в Харькове и транслировавшегося в прямом эфире одного из крупнейших телеканалов Украины, в скором времени смогут ознакомиться и поклонники коллектива за рубежом.

    Согласно сообщению гитариста коллектива Брайана Мэя, 6 ноября полная хроника выступления Queen будет представлена американским зрителям. Сеансы «Let The Cosmos Rock – Queen + Paul Rodgers Live from the Ukraine» одновременно пройдут в 300 кинотеатрах США.

    Билеты на эти сеансы поступят в продажу 10 октября. Пока неизвестно, планируют ли музыканты позднее выпустить эту концертную программу на DVD.

    Напомним, что концертом в Харькове, собравшим порядка 300 тысяч зрителей, музыканты открыли европейскую часть своего турне, посвященного выходу нового альбома «Cosmos Rocks». Группа посетила Украину по приглашению фонда «АнтиСПИД» в целях привлечения внимания населения к проблеме распростра ... Читать дальше »

    Добавлено: 03.10.2008
          Просмотров: 790 | Коменты (0)

    Добавлено: 22:16:11

    Британские альтернативщики Elbow, чей новый альбом «The Seldom Seen Kid» стал обладателем престижной премии Nationwide Mercury Prize, запишут альбом для детей. По словам фронтмена команды Гая Гэрви (Guy Garvey), идея записать песни для подрастающего поколения возникла после того как участники группы, сами будучи молодыми родителями, столкнулись с проблемой отсутствия подходящей музыки для своих чад.

    «Мы подумали, что было бы классно написать музыку для малышей, так как по собственному опыту знаем, что очень сложно найти для них адекватную музыку, - говорит Гарви. - И чем больше мы думали об этом, тем больше нам нравилась эта идея. Ведь когда ты пишешь музыку для детей, можно зайти намного дальше, чем когда имеешь дело с взрослыми. Ты можешь полностью "слететь с катушек", и если взрослые покрутят пальцем у виска и заткнут уши, то детям это будет нравиться».

    В поддержку «детского» альбома, рокеры также выпустят анимационный фильм, главным источником вдохновения для кот ... Читать дальше »

    Добавлено: 24.09.2008
          Просмотров: 792 | Коменты (0)

    Добавлено: 22:14:58

    Несмотря на все предпринятые меры предосторожности, новый альбом Oasis «Dig Out Your Soul» все же просочился в интернет – почти за две недели до официального релиза на физическом носителе. Ныне полную версию альбома можно обнаружить на различных обменных ресурсах в Сети.

    Однако музыканты Oasis, судя по всему, не слишком переживают по поводу произошедшего, поскольку уже привыкли к таким неожиданностям. Напомним, что предыдущая пластинка рокеров «Don’t Believe The Truth» (2005) нашла свой путь в интернет еще за месяц до выхода диска, а черновая версия альбома «Heathen Chemistry» (2002) была «презентована» пиратами широкой общественности и того ранее - за три месяца.

    Выпускающий лейбл музыкантов уже сообщил, что не будет переносить релиз альбома, чтобы избежать возможных финансовых потерь. «Dig Out Your Soul» выйдет, как и было запланировано первоначально, 6 октября.

    Напомним, что Oasis уже презентовали часть своих новых песен в ходе гастрольного турне по США, ста ... Читать дальше »

    Добавлено: 24.09.2008
          Просмотров: 841 | Коменты (0)

    « 1 2 ... 15 16 17 18 »

    Конструктор сайтов - uCoz