Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта                     
Профиль
Гость


Гость Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Мини-чат
500
Наш опрос
Чего не хватает сайту?


Всего ответов: 67



   
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2009 » Февраль » 16
    Добавлено: 15:43:28
    Питерские рок-альтернативщики Animal ДжаZ завершили работу над своим новым студийным альбомом, последователем «Шаг. Вдох» 2007-го года. Пятая «электрическая» пластинка группы (в дискографии Animal ДжаZ значатся и три акустических лонгплея) получила название «Эгоист». На диске будут представлены 13 песен. 

    «Для нас быть эгоистом - это не означает уйти в себя, закрыть глаза на мир и думать только о своих интересах и проблемах. Мы лишь хотим повторить вечную истину - если хочешь изменить мир к лучшему начни с себя, - пишут музыканты в своем блоге. - Эгоцентризм вреден, без здравого эгоизма нет личности. Об этом наши новые песни».

    В качестве саундпродюсера к работе над диском был привлечен Андрей Самсонов, известный сотрудничеством с Земфирой, «Аквариумом» и Марком Алмондом. Запись «Эгоиста» происходила на студии ДДТ в августе и в декабре 2008, дозапись и сведение на домашней студии Самсонова в январе 2009. Мастеринг был произведен на знаменитой лондонской студии The Exchange ... Читать дальше »
    Добавлено: 16.02.2009
          Просмотров: 615 | Коменты (0)

    Добавлено: 15:42:45
    Легендарные английские панки The Blockheads возвращаются с новым альбомом. 6 апреля увидит свет новый студийник ветеранской группы «Staring Down The Barrel», поддержанный последующим турне по Великобритании.

    Напомним, что в 2000-м году команда лишилась своего фронтмена и основателя коллектива Йена Дьюри (Ian Dury). Тем не менее, Blockheads не прекратили своей деятельности. В записи «Staring Down The Barrel» к четырем частникам оригинального состава также присоединились барабанщик Дилан Хоув (Dylan Howe) и саксофонист Джилад Атцмон (Gilad Atzmon). 

    Интересно, что новое творение Blockheads будет представлено на суд фэнов в тридцатую годовщину со дня выхода сингла «Hit Me With Your Rhythm Stick», возглавившего британский чарт в 1979 году и разошедшегося тиражом более миллиона копий.

    В настоящее время также продолжается работа над байопиком о Йене Дьюри – «Sex & Drugs & Rock & Roll». Главную роль в фильме сыграет Энди Серкис (Andy Serkis), а саундтрек для к ... Читать дальше »
    Добавлено: 16.02.2009
          Просмотров: 544 | Коменты (0)

    Добавлено: 15:42:16
    19 марта в московских «Лужниках» в рамках мирового тура состоится единственный концерт всемирно известной прог-рок группы Asia. Спустя четверть века после создания коллектива легендарные участники первого состава Asia - Джефф Даунс, Джон Уэттон, Стив Хоу и Карл Палмер - вновь собрались вместе, чтобы выпустить новый альбом «Phoenix» и дать несколько концертов в мировых столицах. Настоящей сенсацией стало известие об исполнении на московском концерте как знаменитых хитов Asia, так и лучших песен King Crimson, Yes, ELP и The Buggles, где участники квартета играли ранее.

    Британский прог-рок проект Asia был образован в 1981 году четверкой величайших музыкантов современности. Джефф Даунс (Geoff Downes) – легендарный клавишник групп Yes и The Buggles - был внесен в Книгу рекордов Гиннесса за использование 28 клавишных инструментов в течение одного выступления. Джон Уэттон (John Wetton) – вокалист, бас-гитарист, гитарист, композитор и музыкант King Crimson, Roxy Music, Uriah Heep и Wish ... Читать дальше »
    Добавлено: 16.02.2009
          Просмотров: 626 | Коменты (0)


    Конструктор сайтов - uCoz